Кто бомбил жилые кварталы в Сирии

Расследование блогеров
04/10/2015 - 16:32 (по МСК)

Международная коалиция нанесла 16 авиаударов по территории Сирии и Ирака. 10 из них пришлись по позициям запрещенной в России организации «Исламское государство» в Ираке, еще 6 — в Сирии.

В международную коалицию, среди прочих, входят США, Великобритания, Саудовская Аравия, Кувейт. Ранее в российском министерстве обороны заявили, что наши самолеты нанесли еще 10 авиаударов.

Россия наносит удары по Сирии со среды, 30 октября. Официальная цель бомбежек —  террористы запрещенной в России организации «Исламское государство».

Вооруженная оппозиция — противники президента Башара Асада заявляют, что Россия наносит удары по местам, где боевиков «Исламского государства» нет. Кремль эти обвинения отрицает. Между тем, президент Башар Асад дал интервью иранскому телевидению. Он заявил, что коалиция, состоящая из России, Сирии, Ирана и Ирака против «Исламского государства» должна достигнуть цели, или регион будет разрушен

Российские блогеры провели свое расследование бомбардировок в Сирии. По кому наносились удары, по его данным, Дождю рассказал блогер Руслан Левиев.

Фото: РИА Новости

Другие выпуски