Ксения Собчак: У нас есть только один шанс быть услышанными

10/03/2012 - 13:50 (по МСК) Михаил Козырев, Мария Макеева
Она обратилась к собравшемуся народу с призывом показать свою позицию за обширную политическую реформу, чтобы эта общая борьба оказалась небесполезной.
Собчак: Здравствуйте. Я работала наблюдателем на 117 участке. Я лично видела, как происходят фальсификации. Я не верила, что это происходит так, но я увидела это собственными глазами. Я провела журналистское расследование и смогла убедиться в том, что это происходит. Кто-нибудь верит в то, что на этих выборах не было фальсификаций?

Но выборы уже прошли. Прошли так, как будто выиграли не выборы, а выиграли войну: отвоевали родину от, как минимум, 37% сограждан по России и от 53% по Москве. Но это не война. Если мы не согласны - это не значит, что мы враги. Это самое главное, что мы должны показать сейчас. Я считаю, что впереди есть только один выход и только один шанс на то, чтобы нас увидели, заметили и услышали. Мы все знаем против чего мы. Мы должны показать за что мы. Мы должны - очень быстро - сформировать наши "за": за судебную реформу, за свободные СМИ, за социальные лифты для молодых, за обширную политическую реформу. И если мы не сможем создать наши общие "за" - то вся наша борьба будет бессмысленна. Это самое главное.

Я говорила это на Сахарова - мне свистели. Я скажу это сейчас и надеюсь, что свиста будет меньше. Мы должны влиять на власть. Мы должны сформировать наши "за". За обширную политическую реформу! Спасибо. 
Также по теме
    Другие выпуски