Дмитрий Быков о том, что КС оппозиция сделает для Развозжаева: надо найти денег на адвоката, помочь семье

24/10/2012 - 13:21 (по МСК) Никита Белоголовцев
Леонид Развозжаев не подавал в Следственный комитет официальной жалобы на похищение и пытки, а также не сообщил, кого хочет видеть своим адвокатом. Об этом заявил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
Это заявление опровергает слова одного из защитников девушек из группы Pussy Riot Марка Фейгина. Несколько часов назад он рассказал журналистам, что будет представлять интересы Развозжаева и уже заключил с супругой арестованного соответствующее соглашение. Также, по словам адвоката, он уже сегодня собирается встретиться со своим подзащитным в СИЗО и разобраться в ситуации вокруг явки с повинной. 

Накануне Развозжаев рассказал правозащитникам, что написал ее под пытками. Поддержку помощнику депутата Ильи Пономарева, которого обвиняют в приготовлении к организации массовых беспорядков, и его семье обещает оказать новоизбранный Координационный совет оппозиции. 

Быков: Найти денег на адвоката, помочь семье, направить туда немедленно к нему людей. Уже член КС Анна Каретникова была у него. Вторая реакция, я думаю еще более важная, - это добиться полноценного расследования хотя бы на некоторых канал телевидения и выступить там на эту тему.

Другие выпуски