«Кремль должен был бы „руками и ногами“ держать Усманова»: Белковский о видеообращении к Навальному

18/05/2017 - 15:05 (по МСК) Дарья Полыгаева

Главный специалист телеканала Дождь Станислав Белковский рассказал, почему обращение Усманова к Навальному — неправильный шаг, кто работает в команде миллиардера и при каких условиях он бы дал советы бизнесмену.

По мнению Белковского, за Алишером Усмановым не стоит власть — «это эмоциональная реакция чисто восточного человека». Он считает, что «Кремль должен был бы держать Усманова „руками и ногами“, чтобы он не записывал этот ролик». 

Главный специалист Дождя также отметил, что «довольно странно, что один из самых богатых и влиятельных людей страны вдруг вступает в полемику с внесистемным оппозиционером, раньше таких прецедентов не было». 

Сегодня, 18 мая, прошла досудебная подготовка по иску бизнесмена Усманова о защите чести и достоинства. Ранее, миллиардер подал в суд на политика Навального из-за фильма-расследования «Он вам не Димон», в котором утверждалось, что Усманов подарил усадьбу в селе «Знаменское» фонду «Соцгорпроект», который, по данным Навального, управляет имуществом Медведева. 

Фото: YT / Серебряный Дождь

 

Другие выпуски