Увольнение Медведева с Мединским и потребность в Поклонской: Михаил Рубин о самых обсуждаемых слухах в Кремле

03/10/2017 - 15:15 (по МСК) Михаил Рубин

Чем ближе выборы президента, тем больше слухов обсуждает политическая элита. О самых актуальных рассказал политический обозреватель Дождя Михаил Рубин. 

Как рассказал Михаил Рубин, самая обсуждаемая история касается правительства, потому что сам аппарат не знает, что с ними будет. «Они даже часто спрашивают журналистов, а что вам там наверху у нас в кабинетах говорят про нас», – рассказал Рубин. Он добавил, что существует обеспокоенность тем, что правительство нестабильно в своем нынешнем составе. Главное подозрение, как отметил Рубин, падает на министра культуры Мединского и министра транспорта Максима Соколова. «Масла в огонь подливает история с Мединским и Соколовым», — сказал он. Он пояснил, что у них нет политической поддержки и это делает их положение шатким. Михаил Рубин также рассказал, что изначально кресло министра культуры вместо Мединского должен был занять медиаменеджер Олег Добродеев. 

Рубин также рассказал, какую функцию в политическом истеблишменте выполняет Наталья Поклонская. «Ее, конечно, считают городской сумасшедшей. Но она выполняет две важные для властей задачи: на их фоне власть выглядит очень хорошо. Плюс она отвлекает от других насущных проблем», — рассказал он.

Фото: Алексей Дружинин/РИА Новости 

Другие выпуски