КПРФ откроет центр политической учебы и создаст группу «красных блогеров»

23/02/2013 - 13:06 (по МСК)
Об этом заявил сегодня лидер компартии Геннадий Зюганов. По его словам, КПРФ намерена привлечь блогеров, которые будут разрушать антикоммунистические стереотипы.
«Нам предстоит придать этому систематичность, издать учебную и методическую литературу для подготовки коммунистов, в первую очередь, молодежи», — сказал Зюганов, выступая на 15-ом отчетно-выборном съезде партии. Он отметил, что КПРФ в пропаганде и политическом просвещении активно использует произведения Маркса, Энгельса, Ленина, Сталина, выдающихся философов и историков.

Зюганов добавил, что коммунисты нацелены на улучшение идейного уровня своих партийцев. «Принято решение о создании центра политической учебы при ЦК КПРФ. Вместе с этим нужна целая серия курсов подготовки кадров», — добавил лидер партии.

Кроме того, по его словам, коммунисты планируют создать группу «красных блогеров», которые будут разрушать антикоммунистические стереотипы и прорывать «информационную блокаду». Геннадий Зюганов отметил, что его соратникам предстоит активизировать работу в интернете, в частности — в социальных сетях, которые представляют собой «очень дешевый эффективный способ распространения информации.

Говоря об информационной политике коммунистов, Зюганов сообщил, что в ночь на субботу начал вещание партийный телеканал «Красная линия».

Напомним, сегодня в московском концертном зале «Измайлово» открылся пятнадцатый съезд КПРФ.

Также по теме