Константина Малофеева из «Ростелекома» не оставили в покое: в деревне возбудили уголовное дело

17/12/2012 - 07:58 (по МСК)
По факту подкупа избирателей в селе Знаменское Смоленской области возбуждено уголовное дело, об этом пишет газета «Коммерсантъ».

Именно по этому округу в местные органы самоуправления баллотировался бизнесмен, крупнейший миноритарий Ростелекома Константин Малофеев.

Как считает следствие, за десять дней до выборов неизвестные подкупили нескольких жителей деревни, чтобы те проголосовали за кандидата Малофеева. Сейчас по делу проходят десять человек, но количество подкупленных жителей Угранского района может вырасти в несколько раз, сообщает газета.

Сам бизнесмен называл все обвинения заговором против него. После победы Малофеева на выборах Вяземский районный суд по заявлению прокуратуры отменил его регистрацию из-за обвинений в подкупе. Однако суд вышестоящей инстанции, решение Вяземского суда аннулировал. Как ожидалось, Малофеев шел на выборы в селе Знаменское Угранского района, чтобы занять место в Совете федерации от администрации Смоленской области. Но этого не случилось, место в занял спикер областной думы Анатолий Мишнев.

Другие выпуски