Консервативный интернационал построит Диснейленд в Крыму, депутаты-коммунисты объяснили тверским избирателям, почему их деньги уйдут на Крым, и вымрут ли мамонты на ВДНХ. Итоги 15 августа

15/08/2014 - 23:48 (по МСК) Павел Лобков, Анна Монгайт

Итоговый выпуск новостей «Здесь и сейчас» от 15 августа. В этом выпуске:

Игорь Стрелков-Гиркин сменил работу,  Бородай  уехал в гастрономический тур в Москву, Денис Пушилин просто потерялся, а Валерий Болтов ушел в отставку. Почему основоположники «Новороссии» спешно покидают созданное ими территориальное образование.

Французский «Царьград» в Крыму. Ответ Диснею подготовили православный бизнесмен Константин Малофеев и французский архитектор,  бывший кандидат в президенте от крайне правых виконт Филипп де Вилье.  В 2005 он шел на выборы под лозунгом за национализацию  против прогрессирующей исламизации.

На ВДНХ вымирают последние мамонты. Новое руководство  собирается закрыть палеонтологическую экспозицию. Владельцу мамонта  предлагают перенести выставку на другую площадку, но он подозревает, что коллекцию хотят просто продать. «А кто купит мамонта из шерсти чебурашки?» – парируют в Московском правительстве.

Также по теме
    Другие выпуски