В закупке управделами президента обнаружили вино по 1,5 млн рублей

01/11/2017 - 16:45 (по МСК) Михаил Козырев

Интересную государственную закупку обнаружил журналист Александр Скворцов. В своем фейсбуке он рассказал, что нашел на сайте госзакупок договор на поставку алкогольной продукции для мероприятий Госдумы, Совета Федерации и Счетной палаты. Договор Управление делами президента, а именно комбинат питания №4, заключил с единственным поставщиком ООО «АСТ International Environment». В нем исполнитель на 70 страницах представил прейскурант своей продукции, где предлагает для депутатов и сенаторов не самые бюджетные напитки. 

Например, коньяк «Тессерон Ройал Бленд» за 139 тысяч рублей или коньяк «Тессерон Экстрем» стоимостью 450 тысяч рублей. Самое дорогое наименование в прейскуранте — это вино «Романе Конти» 2005 года за 1,5 миллиона рублей. 

Однако в Управделами президента настаивают, что это вино покупать не собираются. Договор заключили на календарный год и вся сумма закупок по нему не должна превышать 1 миллион 499 тысяч рублей, говорят в пресс-службе управделами, поэтому пока решили ограничиться закупками нескольких партий водки «Кремлевская» всего по 641 рублю за бутылку.

Также по теме
    Другие выпуски