«Когда партия предает своего товарища, это полная дискредитация». Михаил Прохоров о расколе в «Гражданской платформе»

13/03/2015 - 17:45 (по МСК) Павел Лобков

«Политическая площадка себя полностью исчерпала», —  заявил Михаил Прохоров о своей партии «Гражданская платформа». В пятницу он, а также певец Андрей Макаревич, актер Леонид Ярмольник, мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, Александр Любимов,  Елизавета Глинка, а также  Ирина Прохорова вышли из состава партии.   

Прохоров также предложил  обсудить вопрос о ликвидации партии или смене ее названия. Большинство членов гражданского и политкомитета партии проголосовали за ликвидацию или роспуск организации.  Чуть ранее на заседании Прохоров предложил всем членам  выйти из комитета, поскольку «партия не прошла проверку и не поддержала своего» — музыканта и члена партии Андрея Макаревича.  Однако, по словам Ирины Прохоровой, что-либо менять в «Гражданской платформе» нужно было еще год назад.

Ситуация в  «Гражданской  платформе» будет  обсуждаться 24  марта на региональной  партконференции,  сообщила  официальный представитель пресс службы партии Ирина Ган. А сам Андрей Макаревич рассказал в эфире Дождя, что рад выходу из «Гражданской платформы», но готов вместе с костяком партии к созданию чего-то нового.

К созданию новой площадки готов и Михаил Прохоров, который рассказал об этом во время встречи политического и гражданского комитета в партии.

Другие выпуски