Кобзон призвал ловить проституток комсомольскими отрядами, а священник – сажать их в тюрьму

04/12/2012 - 22:22 (по МСК) Дмитрий Казнин, Мария Макеева

В России хотят легализовать проституцию. Вслед за партией «Правое дело», которая предложила всем желающим с 25 лет получать лицензию на торговлю своим телом, к дискуссии подключились и общественные деятели.

Сегодня в Москве собрали круглый стол из певцов, актеров и даже представителей Русской православной церкви. Первым взял слово Иосиф Кобзон.

Иосиф Кобзон: Как бы я ни был старомоден для вас, но был бы Комсомол… Конечно, была и при Комсомоле проституция, но не в таком эпидемическом виде, как сейчас. И наркомания была, но не в таком количестве, и алкоголизм, но не в таком количестве. 

Самое радикальное предложение прозвучало из уст представителя РПЦ: по мнению отца Дмитрия Смирнова, с проституцией нужно бороться массовыми арестами.

Димитрий Смирнов, протоиерей: Полный запрет и посадка. Срок 5 лет за занятие проституцией, 10 лет за организацию и за повторную организацию 20 лет.

Пришла на круглый стол и одна из представительниц  древнейшей профессии. Оксана Ярцова, член профсоюза работников секс-индустрии, – призвала и депутатов, и лично Иосифа Кобзона, быть добрее.

Оксана Ярцева, представитель секс-индустрии: Проблема коррупции, проблема насилия со стороны клиентов и полиции, проблема миграции очень остро стоит, много мигрантов из других городов, стран. Конечно, хватит уже замалчивать. Большинство потребляет наркотики. Так вы их затолкнули в эту черную яму, вытолкнули из правового поля, они себя чувствуют беззащитными и от этой безвыходности начинают потреблять наркотики. Так вы оформите, чтобы девушка чувствовала, что она нормальная, что она не изгой общества.

Также по теме
    Другие выпуски