Кобзон о выступлении Мединского: «Как много лукавства и неправды. В команде нет ни одного профессионала»

16/12/2014 - 17:02 (по МСК) Екатерина Курмышева

Министерство культуры впредь будет поддерживать только патриотичные фильмы, нравится это многим или нет. Глава ведомства Владимир Мединский сегодня в рамках правительственного часа выступил с отчетом перед депутатами Госдумы, где еще раз обозначал свою позицию. 

«Минкультуры  РФ  не  собирается финансировать фильмы, очерняющие историю, это не цензура, а государственная политика», - заявил Мединский, в очередной раз затронув тему отечественного кинематографа. Ранее министр культуры извинялся за резкое выражение, употребленное им применительно  к кинопродукции, содержащей уничижительное отношение к России. Однако спонсировать ведомство теперь будет только правильные по содержанию картины.

Позиция Мединского, впрочем, была близка не всем депутатам. К примеру, первый замглавы комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон отметил, что и Владимир Мединский, и его команда крайне непрофессиональны. Но отметил в своем выступлении Иосиф Кобзон не только министра культуры, но и тех, кто его поддерживает. В частности, возмутили Кобзона слова главы комитета по культуре Станислава Говорухина, который ранее отмечал, что назначение Мединского является для него лучшим за последние годы. «Наверное, к следующему фильму мнение господина Говорухина так изменилось», - уверен Кобзон. 

Другие выпуски