«Клоун! Клоун!» Жириновский пришел на Пушкинскую площадь

09/09/2018 - 13:59 (по МСК)

В воскресенье, 9 сентября, по всей России проходят акции против пенсионной реформы, анонсированные Навальным. Владимир Жириновский, глава партии ЛДПР, пришел на Пушкинскую площадь, где встретился с участниками несогласованной акции.

Протестующие на Пушкинской площади спросили Жириновского о том, как он относится к пенсионной реформе. Лидер ЛДПР заявил, что он и его партия голосовали против нее, а в реформе виноваты коммунисты. Толпа начала скандировать: «Клоун!» и «Позор!».

Митинги против пенсионной реформы проходят по всей России, согласовали акции только в Кургане, Чебоксарах, Кирове и Березниках. В Санкт-Петербурге 7 сентября власти отозвали согласование, объяснив это коммунальной аварией.

25 августа Навального задержали у дома и арестовали на 30 суток. Накануне акции в Москве задержали соратников Навального Георгия Албурова и Владимира Милова, в день акции 9 сентября задержали юриста ФБК Любовь Соболь. Накануне 9 сентября в регионах также задерживали и арестовывали активистов.

Фото: DW на русском / Twitter

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие выпуски