Кировская адвокатская палата: Навальный получил статус законно

27/02/2013 - 16:43 (по МСК)
Президент адвокатской палаты Кировской области Марина Капырина заявила, что Алексей Навальный представил все необходимые документы, которые были проверены на достоверность. Правда, по ее словам, за достоверность сведений все равно отвечает сам претендент.
Как сказала Капырина «Интерфаксу», Навальный сдал экзамен на общих основаниях. «Сдавал он, как и все, вытягивал билет, четыре вопроса в билете, два письменных задания», — сказала она.

Ранее Следственный комитет уличил оппозиционера в том, что тот стал адвокатом, представив в комиссию поддельную справку о наличии достаточного юридического стажа. В адвокатской палате Москвы, куда Навальный перевелся из Кирова, пообещали проверить информацию следователей. По закону статус Навального может быть прекращен решением совета адвокатской палаты, если выяснится, что он действительно представил фальшивый документ. Отмечает Lenta.ru.

Алексей Навальный получил статус адвоката в 2009 году. На тот момент он работал советником губернатора Кировской области.

Также по теме