«С нынешней Украиной ни Донецку, ни Луганску делать нечего»: представитель ЛНР Дейнего опроверг планы по воссоединению с Киевом

13/11/2017 - 16:16 (по МСК) Денис Катаев

13 ноября в Белграде пройдут переговоры спецпредставителя президента США по Украине Курта Волкера и помощника президента России Владислава Суркова. Они должны обсудить все вопросы урегулирования на юго-востоке Украины, в том числе связанные с миротворческой миссией в Донбассе. Тем временем появилась информация, что самопровозглашенная Луганская народная республика может вернуться в состав Украины. Об этом якобы заявил исполняющий обязанности министра иностранных дел республики Владислав Дейнего. Что происходит в Луганске и возможна ли реинтеграция ЛНР в состав Украины, Владислав Дейнего рассказал в эфире Дождя. 

«Ситуация как обычно в духе желтой прессы. Вырвали из контекста. Речь шла всего лишь о том, что Минские отношения предусматривают такое развитие события. Украина сейчас всеми силами показывает, что эти обязательства не в состоянии реализовать», — подчеркнул Дейнего. «Именно Украина выходит постоянно за рамки норм, прописанных в Минских соглашениях. С нынешней Украиной ни Донецку, ни Луганску делать нечего», — сказал он. 

Фото: Сергей Аверин/ РИА Новости 

Другие выпуски