Капелло, Акинфеев и Кокорин оказались в рейтинге «Медиалогии» после вылета сборной с ЧМ

27/06/2014 - 13:23 (по МСК) Тихон Дзядко

Форвард сборной России по футболу Александр Кокорин, который после заключительного матча группового этапа мирового первенства в Бразилии против команды Алжира посетовал на то, что его гол не помог россиянам одержать победу, оказался на пятом месте рейтинга цитируемости в прессе по версии компании «Медиалогия». У него самое заметное перемещение в списке за сутки.

Вратарь Игорь Акинфеев также вошел в первую десятку рейтинга. Он на седьмом месте — в том числе благодаря откровенному интервью, которое он дал после матча. «Любой результат — заслуженный, — сказал вратарь. — Судья акцентировал внимание на лазерах, но они как светили, так и светили».

Первую десятку рейтинга замыкает лидер коммунистов Геннадий Зюганов, которому вчера исполнилось 70 лет. Владимир Путин накануне поздравил юбиляра и подарил ему фигурку Василия Чапаева. Патриарх Кирилл, в свою очередь, ограничился поздравлениями.

Первая тройка выглядит следующим образом: первое и второе место занимают президенты России и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко, на третье место поднялся тренер сборной Фабио Капелло.

Другие выпуски