Вячеслав Володин рассказал, как сделать интернет доступнее

21/12/2015 - 14:54 (по МСК)

В понедельник, 21 декабря, в Центре международной торговли в Москве проходит форум «Интернет-экономика». На мероприятии обсуждали развитие Рунета, как сделать интернет-услуги, и связь с экономикой. Среди участников Вячеслав Володин, Наталья Касперская, Ярослав Кузьминов, Александр Бречалов, Борис Добродеев, Николай Никифоров. Траснляцию мероприятия Дождь вел в прямом эфире. 

Первый заместитель главы администрации президента Вячеслав Володин в своем выступлении затронул тему низкой интернет-грамотности населения, а также низкое качество самих электронных услуг. «Государственные услуги больше продвинулись в плане доступности, в том числе через интернет-технологии, а если говорить о региональных и местных услугах, то здесь — непаханое поле», —заявил Володин.

Кроме того, замглавы кремлевской администрации отметил, что некачественные муниципальные услуги не способствуют повышению интереса граждан к этой теме:  «С одной стороны должна быть грамотность населения, а с другой, сервисы должны развивать на уровне муниципалитетов. Пока еще ни одного исследования в этой области я не встречал». 

Другие выпуски