Как Белгород раскололся на два лагеря после трагедии в городской больнице

13/01/2016 - 02:10 (по МСК)

Врач, убивший пациента в белгородской больнице, на прошедшем 12 января судебном заседании не признал свою вину. Действия 32-летнего Ильи Зелендинова переквалифицированы по более тяжкой статье, и теперь его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью вместо «причинения смерти по неосторожности».

Напомним, 29 декабря в городской больнице № 2 врач Зелендинов ударил поступившего в приемное отделение пациента, якобы заступившись за медсестру, которую убитый 56-летний Евгений Вахтин ударил ногой во время осмотра. В результате пожилой мужчина сильно ударился головой и скончался от отека мозга. На судебном заседании обвиняемый отказался признать наличие злого умысла в своем поступке, однако попросил прощения у вдовы погибшего.

Между тем, город раскололся на два полярных лагеря — защитников и обвинителей Зелендинова. Позавчера вечером несколько десятков жителей Белгорода пришли на народный сход к стенам больницы, в которой произошла трагедия. Горожане возлагают ответственность за случившееся, в том числе, на Владимира Луценко, который занимал пост главного врача больницы и был смещен с занимаемой должности после инцидента. Мы связались с журналистом белгородского издания «Фонарь-ТВ», который рассказал, о чем говорили собравшиеся. 

Фото: fonat.tv

Другие выпуски