К чему готовятся сотрудники «Мемориала», какую выгоду получит Кремль от миграционного кризиса в Беларуси и как меняется отношение россиян к «иноагентам»

12/11/2021 - 17:49 (по МСК) Валерия Ратникова

Сотрудники «Мемориала»* рассказывают об обращении Генпрокуратуры в Верховный суд о ликвидации организации. Пятый день противостояния на белорусско-польской границе. Группе мигрантов из стран Ближнего Востока удалось прорваться через ограждение, но их сразу задержали пограничники. Большинство россиян не слышали о признании независимых изданий «иностранными агентами», 66% опрошенных заявили, что им это неинтересно. Об этом свидетельствуют результаты опроса «Левада-центра»*. Глава Росстата Павел Смелов отчитался, что 99% Россиян приняли участие во всероссийской переписи населения. Любови Соболь планируют изменить условный срок на реальный по делу о незаконном проникновении в жилище. 

В эфире Валерия Ратникова. 

*По решению Минюста России Автономная Некоммерческая Организация «Аналитический Центр Юрия Левады» включена в реестр НКО, выполняющих функции «иностранного агента»

*По решению Минюста России Международная общественная организация «Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество „Мемориал“» включена в реестр НКО, выполняющих функции «иностранного агента»

Также по теме
    Другие выпуски