Юрист фонда Навального о проверке Якунина: это политическое решение

05/02/2016 - 17:57 (по МСК) Антон Желнов

Полиция начала проверку бывшего главы Российских железных дорог Владимира Якунина по обращению Фонда борьбы с коррупцией. По словам Алексея Навального, проверка, прежде всего, касается закупок георешетки для укрепления грунта (ФБК утверждает, что ее поставляла связанная с Якуниным компания), а также продажи электронных железнодорожных билетов (по данным Навального, их продают через фирму сына Якунина). 

Как сообщил Навальный, проверкой занимается следователь управления МВД на транспорте по Центральному федеральному округу. Сегодня он встретился с юристом ФБК Вячеславом Гимади. А у нас на связи по скайпу юрист Фонда Навального Иван Жданов. Иван, добрый день! Расскажите, пожалуйста, подробнее об истории расследования вашего фонда в отношении Якунина? Почему вы считаете, что проверка МВД, о которой стало известно сегодня, связана с закупками георешетки для укрепления грунта и продажей электронных билетов.

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие выпуски