«Надо договариваться, а не писать обиженные посты»: Илья Яшин о выдвижении в мэры, праймериз с Гудковым и страхе Собянина

11/04/2018 - 16:59 (по МСК) Ксения Батанова

Председатель совета депутатов Красносельского района Москвы Илья Яшин примет участие в выборах мэра столицы. Яшин заявил, что идет на выборы, чтобы «остановить мэра Сергея Собянина и «Единую Россию», изменить систему и развернуть город лицом к людям». Еще один желающий участвовать в выборах мэра Москвы — политик Дмитрий Гудков. В эфире Дождя Яшин рассказал о выдвижении в мэры, праймериз с Гудковым и страхе Собянина.

Инвестируйте в правду. Поддержите нашу работу и оформите платеж

По поводу выдвижения в мэры Москвы, Яшин сказал, что «не собирается проводить никаких кулуарных переговоров с мэрией, а будет наращивать политическое давление». Его задача — создать компанию, чтобы власть не могла его не зарегистрировать. «На этих выборах есть лишь два кандидата — Сергей Собянин и Илья Яшин», — заявил он.

Яшин сказал, что у Гудкова явно есть амбиции, но это не значит, что их не может быть у других. Разрешить сложившийся спор политик призвал с помощью праймериз, «чтобы избиратели могли определить, кто должен представлять демократическую оппозицию». Он также напомнил, что уже давно настаивает на этой идее.

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

Другие выпуски