Из СИЗО освободили одного из фигурантов дела о Болотной – Бахова. Видео

06/11/2012 - 19:49 (по МСК)
До сих пор СК добивался только продления для марта сроков арестов для всех фигурантов. Вечером Федора Бахтина у стен изолятора встречали родственники.

Один из фигурантов дела о Болотной Федор Бахов вечером вышел на свободу. У СИЗО №5 его встречали близкие родственники: мать, сестра и жена.

Дело в отношении Бахова не прекращено. Бахову изменили меру пресечения на подписку о невыезде. Под стражей в СИЗО остаются еще 11 человек, проходящих по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая во время оппозиционного «Марша миллионов».

У Бахова есть ребенок и прописка, его можно не держать за решеткой, объясняли днем в СК.

«Учитывая, что основные следственные действия с Баховым уже проведены и принимая во внимание, что он постоянно проживает в Москве, имеет постоянное место работы, а также на его иждивении находится несовершеннолетний ребенок, следствием принято решение по истечении срока содержания под стражей изменить обвиняемому меру пресечения на подписку о невыезде», – цитирует «Газета.Ru» сообщение СК.

Мать Бахова приходила на ДОЖДЬ в программу ДЗЯДКО3 и рассказывала о том, с какими нарушениями у них дома проходили ночные обыски.

Бахов был задержан в июне. 31-летний химик обвиняется в участии в массовых беспорядках.

Другие выпуски