Ученик школы в Ивантеевке: «У него очень много оружия. Он сам делает»

05/09/2017 - 14:26 (по МСК)

В подмосковной Ивантеевке ученик девятого класса устроил стрельбу. Как заявили в подмосковной прокуратуре, девятиклассник напал на учительницу информатики прямо во время урока, у него в руках был кухонный топорик, которым школьник ударил преподавателя по голове. Затем подросток стал взрывать в классе самодельные петарды и стрелять из пневматического оружия.

В результате трое подростков выпрыгнули из окна, по предварительным данным, у одного мальчика перелом, у двоих ушибы, учительница получила открытую черепно-мозговую травму. Как заявили в пресс-службе Минздрава все пострадавшие госпитализированы. Подростка уже задержали и допрашивают. В Следственном комитете сообщили, что в отношении ученика уже возбудили уголовное дело о хулиганстве.

РБК сообщают, что одна из пострадавших учениц, Виктория, сейчас находится в больнице со сломанной ногой, ее допрашивают. Она рассказала, что в школе была стрельба, у нападавшего был молоток для разделки мяса, он его кинул и начался пожар. Ранее глава Ивантеевки Елена Ковалева информацию о стрельбе опровергла. «В результате конфликта пострадал учитель. В ходе конфликта каких-либо выстрелов, а также использования огнестрельного оружия не производилось».

Уполномоченный по правам детей в Московской области Ксения Мишонова рассказала Интерфаксу, что девятиклассник мог совершить нападение после того, как преподавательница сделала ему замечание из-за опоздания на урок.

Как рассказал один из учеников, нападавший подросток любил оружие и делал его сам:

– Приходили в лес, он стрелял по бутылкам. У него очень много оружия разного. Сам делает, режет трубы, дома точит. Режет тонкие трубы и из них гильзы делает.
– Что за оружие у него было (сегодня)?
– Короткое, очень сильная отдача была.

Также по теме
    Другие выпуски