«Причина — конфликт»: родитель одного из учеников рассказал о том, что произошло в школе в Ивантеевке

05/09/2017 - 12:56 (по МСК)

Ученик устроил стрельбу из пневматического пистолета в школе №1 в Ивантеевке и напал на учительницу. По источникам «Интерфакса», нападение было совершено с помощью молотка. В итоге пострадали четыре человека, в том числе одна учительница. Ученики, которые в этот момент находились в классе, испугались и начали выпрыгивать из окон. В результате трое из них получили травмы. Они доставлены в больницу.

Учеников и сотрудников школы эвакуировали. Подростка, который устроил стрельбу в школе, задержали. При этом глава Ивантеевки Елена Ковалева написала в своем инстаграме, что стрельбы из огнестрельного оружия в школе не было. Там, по ее словам, произошло возгорание, которое потушили до приезда пожарных.

Андрей Никитин, редактор портала «Электронная Ивантеевка», отец одного из учеников, рассказал в эфире Дождя, что известно, что пострадавший учитель преподает информатику, сам ученик задержан и доставлен в отделение полиции. «Причина — конфликт», — сказал Никитин, подробнее о его мотивах ничего не известно.

Также по теме
    Другие выпуски