Катастрофа «Боинга» в Ростове-на-Дону. Все версии

Итоги 19 марта
19/03/2016 - 21:17 (по МСК) Владимир Роменский

В ночь на 19 марта при посадке в аэропорту Ростова-на-Дону разбился самолет «Боинг-737». Рейс летел из Дубаи. Погибли все находившиеся на борту 62 человека. Что привело к авиакатастрофе «Боинга»? Обсудили с авиаэкспертами и пилотами. 

Итоги дня подвел Владимир Роменский.

— 62 человека погибли в результате авиакатастрофы Boeing-737 в Ростове-на-Дону. Самолет авиакомпании FlyDubai, выполнявший рейс Дубай — Ростов-на-Дону разбился при заходе на посадку. На борту находились 62 человека: 55 пассажиров и семь членов экипажа. 11 пассажиров были иностранцами. Восемь из них были гражданами Украины, двое — гражданами Индии, и один человек — гражданин Узбекистана. По данным «Интерфакса» командир «Боинга» при посадке пытался уйти на очередной посадочный круг, но не смог.

Что могло стать причиной этой трагедии? Ошибка пилотов, погода или просто самолет не выдержал нагрузок? Сегодня весь день мы разговаривали с авиационными экспертами и пилотами о том, почему произошла эта катастрофа. Также показываем запись переговоров пилотов «Боинга» с авиадиспетчерами, которую опубликовал сегодня ростовский портал DonDay.ru .

Читайте также: Крушение пассажирского самолета в Ростове-на-Дону. Главные новости

— В Коннектикуте арестован человек по имени Шалва Чигиринский, сообщает издание Greenwich Daily. Его имя, возраст и место проживания аналогичны данным российского миллиардера Шалвы Чигиринского. Полиция не может раскрыть детали дела, так как в нем фигурирует несовершеннолетняя, отмечает Greenwich Time. Судебных документов по делу в публичном доступе нет.

— По всей планете проходит акция «Час Земли». Это ежегодная международная экологическая акция Всемирного фонда дикой природы, направленная на привлечение внимания мирового сообщества к проблеме сохранения ресурсов планеты. Суть акции в том, что в одно и то же время на один час люди по всему миру добровольно отключают свет, а на зданиях, являющихся символами тех или иных стран, гаснет внешняя декоративная подсветка. Алексей Абанин следит, как в Москве проходит эта акция. 

— В Праге состоялся митинг шествие в поддержку политзаключенных из Крыма и Украины, а также против самого присоединения полуострова к России. Мероприятие прошло в рамках фестиваля CrimeanSOS. В столице Чехии  проводится ряд мероприятий, в том числе премьера спектакля «Обручение» по материалам процесса над Олегом Сенцовым, лекция о депортации крымских татар в 1944 году историка Гульнары Бекировой и показ фильма о присоединении Крыма.

— Егору Гайдару сегодня могло бы исполниться 60 лет. Он был одним из основных руководителей и идеологов экономических реформ в России начала 1990-х годов и занимал высокие посты в правительстве. Однако отношение к Гайдару и его реформам до сих пор противоречивое. Публикуем небольшой фрагмент из интервью Егора Гайдара 2003 года. В нем он говорит о ностальгии и неизбежном распаде Советского Союза, собственном реформаторском выборе и будущей развилке в развитии страны

Другие выпуски