Заложники в Армении, смертная казнь в Турции и голодный побег из Венесуэлы

Итоги 17 июля
17/07/2016 - 20:54 (по МСК) Дарья Полыгаева

Турция после попытки военного переворота, захват здания полиции в Ереване, новые задержания по делу о теракте в Ницце, перестрелка в США, венесуэльцы отправились за едой в Колумбию, а также «Сабантуй» и фестиваль варенья в Москве.

Итоги воскресенья подвела Дарья Полыгаева.

— В Ереване сегодня захватили здание полиции. При этом погибли и ранены несколько силовиков. СМИ называют захватчиков представителями оппозиции, а их требование   освободить из под стражи одного из соратников.

— Трое полицейских убиты в результате стрельбы в американском городе Батон Руж (штат Луизиана). Как сообщили местные власти, семь полицейских получили ранения. По данным CNN, стрелявший, возможно, до сих пор на свободе.

— Полиция Франции задержала еще двух человек, которых подозревают в организации теракта на набережной в Ницце. Арестованы мужчина и женщина, которые, по версии следствия, поддерживали тесные отношения с нападавшим Мохамедом Буэлем.

— Два года спустя. Еврокомиссия призвала привлечь к суду всех причастных к гибели «Боинга» над Донбассом. Глава европейской дипломатии Федерика Могерини выразила соболезнования всем, кто потерял близких в катастрофе, и потребовала наказания для всех виновников трагедии.

— 35 тысяч жителей Венесуэлы сходили в Колумбию за едой и лекарствами. Столько людей пересекли границу, когда власти на время открыли границу.

— Общегородской праздник «Сабантуй» прошел в столичном парке Коломенское. Традиционный праздник башкир и татар собрал несколько тысяч гостей. Их ждали конкурсы и игры, ярмарка национальных сувениров и борьба на поясах.

— В Москве прошел забег «Дыхание лета». Для многих дистанция стала второй за сутки: пробежать 5 км. в Тимирязевском парке пришли и те, кто бежал ночной марафон.

— В Москве третий день проходит фестиваль «Mocкoвcкoe вapeньe. Дapы пpиpoды». Прилавки с вареньем расположились на 33 площадках столицы.

Другие выпуски