Инциденты на выборах

04/03/2012 - 14:29 (по МСК) Никита Белоголовцев
Мосгоризбирком опровергает информацию о массовых «каруселях» на президентских выборах в столице. Между тем, интернет уже переполнен сообщениями о различного рода инцидентах на выборах.

Сегодня на специально созванной пресс‑конференции председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов заявил, что «не будет в городе никаких каруселей!»

Валентин Горбунов заявил: факт того, что организации помогают сотрудникам и подвозят на автобусах к избирательным участкам, не является нарушением закона. Глава Мосизбиркома посетовал на интернет, заявив, что «как только подъезжает автобус, в интернет сразу падает эта информация». Между тем, сеть действительно переполнена информацией о различного рода инцидентах. Наш корреспондент связался со знакомым студентом из Москвы Александром, по его просьбе мы не называем фамилии. Он рассказал о случае, который, по его словам, произошел с ним на этой неделе.

Уже сейчас есть первые претензии ассоциации «Голос» к выборному процессу. Заместитель директора ассоциации Григорий Мелькольянц озвучил для телеканала ДОЖДЬ промежуточные претензии «Голоса» к проведению выборного процесса.

Также Мельконьянц рассказал о том, что есть подтвержденная информация о том, что на московском участке №1005 как минимум один человек проголосовал по справке, которая не имеет никакой юридической силы. 

Также по теме
    Другие выпуски