Илья Варламов оказался самым продажным блогером рунета

15/09/2011 - 09:30 (по МСК)
ОБЗОР БЛОГОВ. Самые продажные блогеры рунета, почему нельзя уступать автомобилям с мигалками, подарки для президента и лучшие «фишки» для ЖЖ – самые интересные находки в блогосфере.

Илья Варламов спрашивает читателей своего Google Plus аккаунта о том, кто в России самый продажный блогер. Мнения высказываются разные, однако тройка проплаченных уже сформировалась. На первом месте по версии пользователей оказался сам Илья. «Варламов! Арбузной мафии продался». «Ilya Varlamov - самый продажный блоггер Рунета. Ваш КО», - пишут о лидере опроса. За ним следуют блогеры Другой и Фрицморген.

Пользователь John Glabb подводит итог спора. «Все, кто пиарится и рекламирует что-либо - продажные!», - считает он. 

https://plus.google.com/113359777710817483258/posts/egcqJ9d8xug

Сообщество борцов с мигалками «Ру-ведерко» проводит ликбез среди автомобилистов. Блогер fakep87 объясняет, почему простые граждане могут не уступать «мигалкам» и спокойно говорить по мобильнику за рулем. Текст подкреплен ссылками из правил дорожного движения. В комментариях Факера всячески поддерживают. «К сожалению, это (наглость мигалок) стало нормой. Товарищ, охранитель правопорядка, не зная законы, но веруя в свое положение, начинает компилировать фрагменты ранее полученных знаний из законов, нормы «по понятиям на дороге с мигалкой» и собственного видения ситуации. Позор!»

http://ru-vederko.livejournal.com/865327.html

Группа поддержки президента Медведева публикует «Вконтакте» отчет о поздравлении главы государства. Девочки из группы на собранные в интернете деньги купили президенту «Айфон» с его портретом на фоне Кремля. Однако телефон подопечные президента принять отказались. «Медведевские» девочки просят Рунет о помощи. «Друзья! Мы вместе с Medvedev Girls сегодня поздравили Президента с Днем рождения! На Красной площади спели поздравительную песню и задули свечи на торте. Но, к сожалению, Dimaphone у нас в Администрации Президента не взяли, т.к. госслужащие не имеют права принимать подарки по закону. Давайте все вместе напишем нашему Президенту в Твиттер с просьбой принять от нас подарок!»

http://vkontakte.ru/wall-25957386_7280

Тезка президента и владелец единственной в России криокомпании, где людей замораживают для будущего оживления, собирает митинг. Лозунг акции «Бессмертие – наша цель!» Целью акции, как пишет сам блогер, помочь больным россиянам. Правда, в несколько странной форме. «Мы выйдем на Площадь революции в самом центре Москвы, чтобы заявить - радикальное продление жизни стало необходимостью, исследования в этой области должны быть проведены быстро, эффективно и без коррупции, а замалчивать эту тему и отшучиватья от нее и далее – преступно».

Комментариев к посту – больше тысячи. И не все читатели согласны с инициативой бизнесмена: «А выделять деньги на бессмертие это не распил?» «Это называется «расшатывание политической ситуации» любой ценой, под самым бредовым лозунгом».

http://livingtomorrow.livejournal.com/141369.html

Блогер Эсистензас публикует подборку «Лучшие фишки для живого журнала». Среди ссылок – рейтинги постов в ЖЖ, удаление невзаимных друзей, возраст блога по секундам. Однако пользователи жалуются: «К сожалению, не все ссылки работают», «жаль что ни одна эта фишка не сработала корректно».

http://esistenzaz.livejournal.com/22301.html

Самый цитируемый твит дня. Пользователь ПрожейторПиЭйч спрашивает: «А вы уже отметили День программиста?» К твиту он прилагает стрип-комикс.

pic.twitter.com/mcnWpxM 

Также по теме
    Другие выпуски