Hermitage Capital сообщает о новом уголовном деле в отношении Сергея Магнитского

13/01/2014 - 09:38 (по МСК) Тихон Дзядко

Сергей Магнитский, умерший в 2009 году в московском следственном изоляторе, стал фигурантом нового уголовного дела о хищении 5,4 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба инвестфонда Hermitage Capital. Там утверждают, что МВД открыло второе посмертное уголовное дело против их бывшего сотрудника.

«Несмотря на попытки родственников Сергея Магнитского обжаловать действия должностных лиц МВД в суде, посмертное преследование Магнитского продолжается», – говорится в сообщении пресс-службы, которое цитирует «Интерфакс».

При этом, как говорят в фонде, «родственникам Магнитского решением председателя Тверского суда Солоповой отказано в доступе к материалам дела».

Подтверждения этой информации со стороны официальных представителей МВД нет.

Сергей Магнитский, арестованный по обвинению в уклонении от уплаты налогов, скончался в столичном СИЗО 16 ноября 2009 года.

В июле 2013 года Тверской суд Москвы заочно вынес ему приговор по делу о неуплате налогов на сумму более 522 млн рублей путем фальсификации налоговых деклараций и незаконного использования льгот, предназначенных для инвалидов.

Фото/Hermitage Capital

Другие выпуски