«Пришла социология, что победа Собянина невозможна в первом туре»: почему мэра Москвы решили избавить от конкурентов на выборах

Объясняет Дмитрий Гудков
13/12/2017 - 13:54 (по МСК) Дарья Полыгаева

Глава московского отделения «Единой России» Андрей Метельский напомнил мунидепам-единороссам, что они не должны ставить свои подписи в поддержку кандидатов в мэры Москвы от оппозиции. По словам главы отделения «Единой России», одна из основных задач муниципальных депутатов от партии в 2018 году — сохранение «монополии на муниципальный фильтр». Метельский заявил, что ни один голос членов «Единой России» не достанется «либералам-белоленточникам». Политик Дмитрий Гудков прокомментировал эту инициативу и расклад на предстоящих выборах мэра Москвы.

Дмитрий Гудков подчеркнул, что попытки депутатов от партии власти удержать свою монополию связаны с тем, что они понимают, что реально позиции Собянина не прочны: «Социология показывает, что победа Собянина в первом туре просто невозможна. Мы все должны показать,что мы хотим в своем городе что-то решать».

Гудков подчеркнул, что никакие призывы Метельского не способны повлиять на их план сбора подписей: «У нас сейчас уже есть подписи от 5 партий. Мы ведем переговоры с рядом единороссов, которые не считают себя солдатами Метельского».

Другие выпуски