«Грузия — демократическая страна по сравнению с Россией». Сторонник партии Саакашвили о многотысячном митинге в центре Тбилиси

21/03/2015 - 19:58 (по МСК) Тимур Олевский

Сегодня, 21 марта, в центре Тбилиси проходит митинг сторонников  экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Митингующие требовали отставки нынешнего правительства. 

Организаторы акции заявили, что на митинг собрались 50 тысяч человек,  по другим оценкам в акции приняли участие 10 тысяч человек. Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили из Брюсселя  записал к участникам митинга видеообращение, в котором заявил, что сейчас вопрос заключается в том, что бы прогнать лживое правительство и вместе с ним — российского олигарха. По словам Саакашвили, Грузия должна освободиться и продолжить свое движение вперед.

Параллельно с митингом сторонников Саакашвили в Тбилиси прошла акция граждан, требующих  запретить деятельность партии экс-президента. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили осудил проходящие в Тбилиси события, заявив, что несколько тысяч человек собрались принудительно и мотивированы деньгами.

Тимур Олевский обсудил эти новости с Михаилом Мачавариани, депутат от фракции «Единое национальное движение».

Фото: REUTERS

 

Другие выпуски