Греция думает о дефолте. Что будет с рублем?

Объясняет экономист Буклемишев
29/06/2015 - 15:54 (по МСК) Наталья Шанецкая

Европейские и Российские фондовые рынки в понедельник резко падают на фоне провала переговоров по Греции.Правительство страны приостановило работу банков до 6 июля, а также ввело ежедневного лимита на снятие наличности для граждан 60 евро в день в одни руки. 5 июля в Греции пройдет референдум по соглашению с международными кредиторами, которые требуют продолжения очень жесткого режима экономии.

Москва обеспокоена возможным негативным влиянием финансового кризиса в Греции на европейскую экономику. Об этом заявил в понедельник журналистам пресс секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Бывший министр финансов Алексей Кудрин, выступил перед студентами летней школы фонда имени Гайдара, объяснил резкое падение рубля в понедельник…. угрозой Греческого дефолта.

Российский рубль также дешевеет в понедельник  по отношению к основным валютам. К этому часу доллар стоит больше 55 с половиной рублей. Чего ждать от российской валюты и как подстраховаться от возможного обвала национальной валюты? Дождь обсудил эту тему с экономистом, директором Центра исследования экономической политики Экономического факультета МГУ Олегом Буклемишевым.

Фото: Getty Images

Другие выпуски