Горбачев пойдет на митинг на проспекте Сахарова

21/12/2011 - 11:31 (по МСК) Мария Макеева
Накануне вечером подтвердилось, что одним из участников его будет первый и единственный президент СССР Михаил Горбачев.

Наш корреспондент побывала на премьере документального фильма "От первого лица". Лента снималась при поддержке французских телекомпаний.

Автор ‑ таджикский режиссер Гуля Мирзоева. Мировая премьера фильма прошла в Париже 17 ноября. Картина создавалась специально к 80‑тилетнему юбилею Михаила Горбачёва, который он отметил в марте этого года.

По форме это, прежде всего, диалог Горбачёва с директором Московского дома фотографии Ольгой Свибловой. Она водит его по выставке, посвящённой ему же. И в течение 52 минут экранного времени Михаил Горбачёв рассказывает свою биографию: как родился, учился, женился, стал генсеком.

Что касается нынешних занятий Михаила Сергеевича, то в ближайшую субботу он действительно собирается на митинг, о чём ДОЖДЮ сообщил присутствовавший на премьере писатель Борис Акунин.

Акунин: У меня такое ощущение, что до стадии политики мы все еще не дошли, у нас сейчас стадия общественной жизни и здесь слово Михаила Горбачева, с именем которого связана Перестройка и гласность, значит очень много. Только что мы с ним разговаривали, он пообещал придти на митинг и выступить - это значит много.

Также по теме
    Другие выпуски