Как обычные люди заплатят за конфликт России и Турции

Обыски, обвинения, депортации.
29/11/2015 - 15:43 (по МСК) Евгения Воскобойникова

«Приоритет Турции сохранить каналы связи с Россией открытыми», — это слова премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу. В своей речи он также подчеркнул, что винить в произошедшем турецкую сторону неправильно: «Возлагать ответственность за происшедшее на Турцию незаконно и не соответствует нормам международного права. Это неправильно также, учитывая дружеские и добрососедские отношения между Турцией и Россией».

Накануне президент Владимир Путин запретил работодателям с 1 января следующего года привлекать на работу граждан Турции. Кроме этого, президент ограничил деятельность турецких организаций в России, запретил  внешнеэкономические операции, а также  ввоз в Россию отдельных видов турецких товаров. «Интерфакс» сообщил, что посольство Турции начало получать жалобы от граждан страны, живущих в России, на давление со стороны российских официальных органов. В дипмиссии пояснили, что уточняют жалобы и передают их в МИД РФ, ожидая объяснений. Об этом же пишет в фейбуке адвокат Мурад Мусаев, который рассказал Дождю подробности.

 

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие выпуски