«Голос» предложил Собянину оснастить избирательные участки веб-камерами

12/07/2013 - 07:29 (по МСК)
Движение в защиту прав избирателей «Голос» обратилось к Сергею Собянину с предложением оснастить избирательные участки веб-камерами на выборах мэра Москвы. Об этом сообщается на сайте движения.

Все избирательные участки на выборах мэра Москвы должны быть оборудованы камерами видеонаблюдения, как это было во время президентских и парламентских выборов, чтобы обеспечить их честность. Накануне вечером избирком закончил прием документов, список кандидатов сократился с сорока до шести, и уже через пару часов заявление о необходимости видеокамер выпустило движение «Голос».

«Уважаемый Сергей Семенович! Целиком и полностью разделяем декларированное вами желание провести в Москве честные и конкурентные выборы мэра», – говорится в сообщении движения в защиту прав избирателей «Голос».

Один из кандидатов в мэры столицы Алексей Навальный предложил свой вариант честного соревнования – дебаты с Собяниным в прямом эфире. Ранее Навальный отказался подписывать договор о честных выборах, предложенный «Единой Россией», так как не верит в него.

Также стало известно, что с эфира снята передача Ирины Ясиной, в которую приглашали будущих наблюдателей за московским выборами. Так Ясина пишет в своем блоге. Ее программа больше не будет выходить на волнах радио «Финам ФМ». Как считает Ясина – «по политическим причинам». Это уже не первый случай: недавно журнал «Forbes» отказался от своей программы, так как руководство «Финам ФМ» было против приглашения в эфир недавно освобожденного менеджера ЮКОСа Владимира Переверзина, а еще раньше закрылась передача «ФМ Достоевский» Артемия Троицкого.

Другие выпуски