Gogol Bоrdello: танец президента

30/06/2011 - 13:07 (по МСК) Анастасия Изюмская
В прямом эфире телеканала ДОЖДЬ пройдет концерт группы Gogol Bоrdello. В интервью телеканалу солист группы Евгений Гудзь рассказал о концерте в Казани, на котором танцевал президент РФ.

Изюмская: А это правда, что впервые в истории телевидения исполните кавер-версии на песни Высоцкого?

Гудзь: Посмотрим, мы люди импровизационные. Почему бы и нет?

Изюмская: То есть таких планов конкретных у вас не было?

Гудзь: Когда мы это исполнили в Казани, было, в принципе, экспромтом.

Изюмская: Вам понравилось? Какой эффект был?

Гудзь: Эффект был встречи на Эльбе.

Изюмская: Говорят, что во время вашего концерта в Казани, который буквально пару дней назад был, на сцену поднялся российский президент и стал танцевать. Вы вживую видели, как танцует российский президент?

Гудзь: Это было недалеко от сцены. Это был очень торжественный момент, по-моему. И вообще это придало такую грань новую фестивалю.

Изюмская: Это было заранее как-то подготовлено? Служба безопасности подходила к вам, предупреждала, что придет президент, будет танцевать?

Гудзь: Немножко, конечно. Но мне это напомнило все такие моменты, когда Билл Клинтон только приехал в Америку, играл на саксофоне Shake Baby Shake, и это все такую атмосферу правильную сразу же воцарило.

Изюмская: А какие-то слова президентом были сказаны вашей группе?

Гудзь: Не знаю. Мы были, в принципе, взмылены в этот момент. Просто это был торжественный момент. Думаю, что он действительно добавил такой новый дайменшн. 

Также по теме
    Другие выпуски