Главы министерств и ведомств Венесуэлы собрались в Каракасе после сообщения об ухудшении состояния Чавеса

05/03/2013 - 21:40 (по МСК)
 Во встрече, которая проходит в президентском дворце в Каракасе, участвуют также представители военного командования страны.
По данным агентства Франс Пресс, на встрече, которая началась в 11.20 по местному времени (19.50 мск) председательствует вице-президент Николас Мадуро, считающийся возможным преемником Чавеса.

В понедельник министр связи и информации Венесуэлы Эрнесто Вильегас в ходе выступления по национальному телевидению заявил, что у Чавеса, находящегося на лечении в военном госпитале Каракаса, отмечено ухудшение функционирования дыхательной системы. Затем некоторые СМИ сообщили, что Чавес в прошлую пятницу мог быть тайно переправлен обратно на Кубу, где в декабре ему сделана операция по поводу онкологического заболевания.

Как передает РИА Новости, с тех пор Чавеса ни разу не показали в эфире телевидения. Власти лишь распространили его фотографии, где он изображен в палате гаванской клиники с дочерьми. В середине февраля Чавес неожиданно вернулся в Каракас, чтобы продолжить лечение на родине.

Также по теме