Главу ГСЧС Украины задержали прямо на заседании правительства

Видео
25/03/2015 - 13:50 (по МСК)

Сотрудники правоохранительных органов провели задержание руководителя Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского во время заседания Кабинета министров. Об этом в среду, 25 марта, сообщает «Интерфакс». Украинский Телеканал 112 опубликовал видео задержания Бочковского. 

Сообщается также, что правительство Украины уволило Бочковского, его первого зама Василия Стоецкого и руководителей ведомства в областях. 

Причиной отставок в службе чрезвычайных ситуаций и задержание министра, как сообщил представитель МВД Украины, стали запросы депутатов Рады о наличии коррупционных схем в ведомстве. 

Министр внутренних дел Украины Арсен  Аваков  сообщил, что в помещении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в настоящее время проходят обыски.

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям — аналог российского МЧС. Она была создана в 2012 году. В службе работают около 75 тысяч сотрудников. С 25 апреля 2014 года деятельность Службы направляется и координируется Кабинетом министров через Министра внутренних дел Украины.

 

Также по теме
    Другие выпуски