Генпрокурор Литвы уходит в отставку из-за ДТП

19/10/2011 - 17:43 (по МСК) Анастасия Изюмская
Пожертвовать карьерой ради объективного расследования собственного поступка решил генеральный прокурор Литвы. Возможно ли такое в России?

Дарюс Валис, управляя машиной, сегодня утром сбил женщину и теперь хочет уйти в отставку, не дожидаясь вердикта следователей.

Дарюс Валис сегодня стал самым обсуждаемым в Литве политиком. Причем, несмотря на весьма неприятный повод, гнева в его адрес почти не слышно. Наоборот, Валиса похвалила даже президент Даля Грибаускайте.

Около 7 утра, когда генпрокурор ехал на работу, его машину занесло на скользкой дороге, и он сбил 58-летнюю пенсионерку, переходившую дорогу на зебре. Сразу после случившегося Далис вызвал медиков и полицию. Женщину увезли в больницу с ушибами. По последней информации, ее уже отпустили домой.

Придя на работу, Валис тут же направил президенту Грибаускайте прошение об отставке. Этот шаг она оценила и обещала принять решение только после выяснения всех обстоятельств. По предварительным данным, вины Валиса нет.

Российские блогеры активно отреагировали на эту новость, а пользователь Легарт даже устроил голосование: верите ли вы, что такое возможно в России? Как видно, большинство проголосовавших считают, что в нашей стране это фантастика. К сожалению, это подтверждают факты. Например, серия громких ДТП с участием высокопоставленных чиновников или их родственников.  

Также по теме
    Другие выпуски