ФСИН о Марии Алехиной в ШИЗО: никаких показаний для приема транквилизаторов нет

26/12/2012 - 13:21 (по МСК) Мария Макеева

«Мария Алехина чувствует себя хорошо, никаких нервных срывов у нее не было, никаких показаний для приема транквилизаторов нет». Такое заявление сделал представитель пресс-службы главного Управления ФСИН Пермского края агентству «Интерфакс».

На сайте поддержки группы Pussy Riot появилась информация о том, что у Алехиной, которая отбывает наказание в колонии №28 в городе Березники, произошел нервный срыв из-за очередного взыскания. Алехина проспала подъем. Также сообщалось, что в медчасти ей дают сильнодействующие успокоительные препараты.

Как уточнил представитель ФСИН, в настоящий момент у Алехиной уже четыре  взыскания – два она получила в Березняках, два еще в московском СИЗО. И это сводит на нет ее шансы на условно-досрочное освобождение. На днях в колонии – как сообщает ФСИН, с большим успехом – прошел концерт юмориста Николая Лукинского, однако Алехиной на нем не было «по соображениям безопасности». Дословно: она «находится в безопасном месте на территории штрафного изолятора, поэтому не было ей смысла   покидать его», сообщили в пресс-службе. Что касается празднования Нового года в колонии, то Алехина сможет принять в нем участие, если сама захочет выйти из штрафного изолятора. 
Другие выпуски