ФСИН: начальник «Матросской тишины» «на данный момент не освобожден от должности» – идет проверка

13/05/2013 - 17:32 (по МСК) Лика Кремер
Противоречивая информация приходит об отставке главы столичного СИЗО «Матросская Тишина». О том, что Фикрет Тагиев отправлен в отставку, первым в социальных сетях сообщил координатор проекта «ГУЛАГу.нет» Владимир Осечкин. В Федеральной службе исполнения наказаний эти данные опровергли. Хотя шепотом и говорят: Тагиева действительно могут отстранить от должности в ближайшее время. Все-таки побеги из тюрьмы с ложкой в зубах даром не проходят.  

Причина, по которой якобы отставлен Фикрет Тагиев, известна миллионам россиян.

Начальник «Матросской тишины» поплатился за побег заключенного, уверен координатор проекта «ГУЛАГу.нет» Владимир Осечкин. Он рассказал, что сейчас руководство ФСИН ведет проверку в связи с этим инцидентом.

И вот сегодня на заседании замдиректора ведомства Владислав Цатуров сказал, что Тагиев отправлен в отставку. Об этом Осечкину сообщило сразу несколько источников.

В самом ФСИНе подтверждают, что совещание сегодня действительно состоялось, а вот информацию об увольнении Тагиева опровергают. На такую проверку, которая последовала после побега, отводится около месяца, и именно тогда и будут названы виновные. 
Другие выпуски