У Лувра военный открыл огонь по мужчине с ножом. Видео из Парижа

03/02/2017 - 13:22 (по МСК)

Охранявший Лувр солдат открыл огонь по мужчине, который пытался проникнуть в музей. Солдат получил ножевое ранение, передает Le Figaro. По данным Reuters, у подозреваемого был при себе небольшой чемодан. В настоящий момент Лувр блокирован полицейскими, закрыта станция метро «Пале-Рояль Лувр».

Как пишет  Le Figaro, на месте приосшествия работают саперы. Нападваший получил серьезные травмы. МВД Франции в твиттере подтвердило, что у Лувра произошел «серьезный инцидент, связанный с безопасностью».

По словам источника Reuters, неизвестный попытался проникнуть в подземный магазин Лувра и напал на военного, после чего был серьезно ранен.  Очевидец агентства рассказал, что полиция заблокировали все подходы к музею.

Пресс-секретарь Лувра в разговоре с агентством рассказала, что музей «в настоящий момент закрыт». При этом она не подтвердила, что из Лувра проводилась эвакуация. 

Как сообщает BFMTV,  пострадавший военный был ранен в руку. По данным канала, подозреваемый пытался проникнуть в магазин с двумя небольшими чемоданами, однако охрана отказала ему во входе. После этого он напал на военных с ножом, а те открыли огонь. 

Источник в полиции рассказал BFMTV, что нападавший мог быть вооружен мачете. Собеседник также добавил, что прибывшие на место происшествия саперы не обнаружили в сумках следов взрывчатых веществ. 

За последние годы во Франции произошло сразу несколько крупных терактов. 7 января 2015 года в ходе вооруженного нападения на офис редакции сатирического еженедельника Charlie Hebdo в Париже были убиты 12 человек. 13 ноября 2015 года в Париже произошла серия терактов. Боевики открыли стрельбу по посетителям в нескольких кафе, захваьиди заложников в концертном зале «Батаклан» и устроили взрыв у стадиона «Стад де Франс». Общее число жертв составило 130 человек. 14 июля прошлого года выходец из Туниса на грузовике врезался в толпу на Английской набережной в Ницце, тогда погибли 87 человек.

Фото: AP

Также по теме
    Другие выпуски