Европейские президенты шлют Тимошенко записки

13/10/2011 - 13:24 (по МСК) Никита Белоголовцев
Бывший украинский премьер Юлия Тимошенко может выйти на свободу в ближайшее время. По крайней мере, так считает ее дочь Евгения Карр.

Евгения Карр, которая, как две капли воды, похожа на свою мать Юлию Тимошенко, рассказала журналистам "Нью-Йорк Таймс" о неких записках, которые передавали бывшему премьеру Украины в тюрьму. В них говорилось примерно следующее: "Соберитесь с духом, и мы не оставим вас". Эти послания якобы писали президенты и премьеры нескольких европейских стран.

Евгения заявила, что считает приговор матери технической ошибкой и истории мести конкретного человека. 20 октября президент Украины Виктор Янукович должен приехать в Брюссель, где встретится с представителями Евросоюза. В свете последних событий в Киеве встречу могут отменить, но если она все же состоится, то явно не без разговора о деле Тимошенко.

Приговор, по мнению Евгении Карр, написали задолго до вынесения вердикта. Об этом она говорила еще ранее.

Дочь экс-премьера рассказала и некоторые подробности из жизни Тимошенко в тюрьме. Она отучила одно из сокамерниц курить, а других приучила делать зарядку.

Напоследок госпожа Карр сказала, что, безусловно, видит свою мать в кресле президента Украины. А процесс над ней в итоге даже сыграет ей на руку, ведь теперь украинцы, по мнению Евгении, увидели настоящую Тимошенко, которая борется за свое доброе имя. 

Также по теме
    Другие выпуски