Евгений Ройзман о своем выдвижении в мэры: «агенты влияния» уже предупредили – тебя растопчут

19/07/2013 - 18:15 (по МСК) Павел Лобков
«Это наш город» – с таким лозунгом глава фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман объявил об участии в выборах мэра Екатеринбурга и уже сегодня отнес документы в избирком. Хотя до сих пор он говорил, что этот пост его совсем не интересует.

В апреле в эфире ДОЖДЯ Ройзман прямо сказал: я не хочу быть мэром Екатеринбурга. «У меня нет этих амбиций, у меня политических то особых не было», – уверял меня тогда Ройзман. А СМИ со ссылкой на анонимные источники писали, что это якобы может быть часть сделки со властью, с которой у Ройзмана весьма непростые отношения. Полиция регулярно наведывается в фонд «Город без наркотиков», а его гражданская жена Аксана Панова, бывший главный редактор интернет-издания «Ура.ру», стала фигурантом уголовного дела, и сейчас его начал рассматривать суд. Сам Ройзман какие-либо договоренности с властями категорически отрицает. Он говорил, что идея выдвижения его в мэры принадлежит Михаилу Прохорова, которого он поддерживает. Весной Прохоров действительно сформировал своего рода пул кандидатов в мэры – это и бизнесмен в городе Владимире Александр Филиппов, и бывший «яблочник» Максим Резник в Санкт-Петербурге.

Что заставило Евгения Ройзмана изменить свое решение и выдвинуться в мэры, Павел Лобков узнал у него лично в прямом эфире ДОЖДЯ. 
Другие выпуски