«Это мог быть массовый взлом»

Оппозиционер Олег Козловский об МТС, Telegram и спецслужбах
02/05/2016 - 22:06 (по МСК) Когершын Сагиева

Павел Дуров заподозрил российские спецслужбы в перехвате SMS с кодом для Telegram. Как говорится в заявлении Дурова, опубликованном на сайте «Эха Москвы», такие меры обычно применяют «людоедские, не заботящиеся о своей репутации режимы».

Заявление Дурова касается недавних сообщений о попытках взлома аккаунтов в Telegram у оппозиционного активиста Олега Козловского и сотрудника Фонда борьбы с коррупцией Георгия Албурова. 

Схема была следующей: в ночь на 29 апреля Георгию Албурову пришло сообщение, что в его аккаунт кто то вошел с  IP-адреса, зарегистрированного в Нью-Йорке. Как предполагает Албуров, до этого, Telegram прислал сообщение с кодом доступа, но оно не дошло, а было перехвачено. То же произошло и с аккаунтом активиста Олега Козловского, который был взломан в ту же ночь по похожему сценарию. 

В нашем эфире оппозиционер Олег Козловский рассказал, что он предпринял после атаки на его аккаунт, а также о возможных масштабах взлома сети. 

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие выпуски