«Если у нас что-то найдут, это будет отлучение всей страны от спорта»: журналистка Командная усомнилась в намеренном приеме допинга российскими фигуристами

09/02/2022 - 19:29 (по МСК) Анна Монгайт

Первый скандал с российским спортсменами на Олимпиаде — в золотой команде фигуристов, награждение которой до сих пор не случилось. По слухам, кого‑то из спортсменов, выигравших олимпийское золото в командном первенстве, заподозрили в употреблении допинга. Кого именно, неизвестно, но сегодня практически все фигуристы из шестерки победителей не вышли на тренировку. Обсудили это с журналисткой и автором подкаста «Короче» Марией Командной.

Журналистка рассказала, что точной информации о происходящем ни у кого нет, единственная информация была от спортивного агента Андрея Митькова, который написал, что у российских спортсменов нашли что-то, имеющее отношение к допингу. Командная отметила, что в фигурном катании в принципе допинг не распространен. Согласно правилам, чтобы исключить команду из соревнований и отобрать медали, нужно, чтобы допинг нашли у двух спортсменов, объяснила она.

«Таких „чистых“ спортсменов как в России нет ни в одной стране мира сейчас, потому что они всегда находятся под пристальным вниманием…Если у нас что-то найдут, это будет отлучение всей страны от спорта», — считает Командная. 

Фото на превью: NATACHA PISARENKO / AP

Другие выпуски