«Если против памятника Владимиру — значит, гей»

От кого защищают будущую статую православные активисты
05/06/2015 - 13:23 (по МСК) Ксения Батанова

На смотровой площадке на Воробевых горах прошел пикет и сход горожан, которые выступают против того, чтобы там установили  огромную статую князю Владимиру. В прошлые выходные там же прошел митинг за то, чтобы памятник все таки был установлен. Активных противников и сторонников примерно поровну.

И те и другие передали в мэрию примерно по 50 тысяч подписей за и против, однако к сторонникам 24х метрового памятника пока прислушиваются больше, поскольку за ними —  административный ресурс в лице инициатора постановки памятника, Российского военного исторического общества, председателем которого является министр культуры РФ Владимир Мединский. По словам заместителя исполнительного директора общества Владислава Кононова установка памятника начнется уже в сентябре.

5 июня к пикету против установки памятника присоединились их противники — байкеры мотоклуба «Ночные волки» и православные активисты организации «Сорок сороков». Что происходило на смотровой площадке Воробьевых гор, рассказал корреспондент Дождя Владимир Роменский. 

Также по теме
    Другие выпуски