«Если агнцы – малые предприятия, то кто тогда козлища?» Дмитрий Медведев выступил перед единороссами

23/12/2014 - 17:55 (по МСК) Лика Кремер

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на совместном заседании советов партии «Единая Россия» признал, что экономика России может уйти в глубокую рецессию. 

Впрочем, растиражированную уже в прессе фразу, скорее, вырвали из контекста. Премьер, действительно, допустил возможность рецессии в 2015 году, однако, по его словам, она возможна, только если Россия не будет ставить перед собой амбициозные задачи. Напомним, ранее рецессию в российской экономике предрекало Министерство экономического развития. Согласно отчету ведомства, экономика может войти в рецессию уже начиная с первого квартала 2015 года. Рецессию в российской экономике уже прогнозировали эксперты из Высшей школы экономики. Они сообщали, что она может произойти в первом квартале 2015 года. В интервью агентству Bloomberg министр финансов Антон Силуанов заявлял, что рецессия возможна только в том случае, если мировые цены на нефть упадут до 60 долларов за баррель – они сейчас как раз находятся на этом уровне.

Но говорил Медведев не только об экономике.«Единой России», подчеркнул он, пора задуматься уже о парламентских выборах 2016 года. Премьер также признался, что ему не нравится, когда возглавляемую им партию называют партией власти. Корреспондент Владимир Роменский узнал, почему.

Другие выпуски