«Наше будущее — в нашей свободе»: жители Еревана разблокировали дороги и продолжают протесты

02/05/2018 - 17:29 (по МСК) Василий Полонский

В 17:00 в Ереване протестующие разблокировали дороги и отправились на площадь Республики в ожидании речи Никола Пашиняна. Наш корреспондент Василий Полонский весь день провел в столице Армении и поговорил с митингующими о том, как они провели этот день.

Инвестируйте в правду. Поддержите нашу работу и оформите платеж

Многие из тех, с кем удалось поговорить нашему корреспонденту, сами участвовали в протестных акциях. По их словам, никаких трудностей или столкновений с полицией не было, все проходило очень миролюбиво и дружелюбно. Протестующие считают, что действующему правительству придется уйти в отставку под давлением народа. 

Один из протестующих сказал, что он доволен тем, как прошла акция, и гордится армянским народом — по его словам, 55 депутатов от Республиканской партии, которые провалили выборы премьер-министра 1 мая, являются «чужими и не имеют никакого отношения к этому народу». «У нашего народа украли 25 лет. Наше будущее — в нашей свободе, наше будущее — в дружбе с русским народом. Нет ничего более ценного в этой жизни, чем свобода», — добавил он.

Фото: Дождь

Другие выпуски