Экс-зампрокурора Игнатенко экстрадируют в Россию до конца недели, в субботу его уже ждут на допрос

06/02/2013 - 07:50 (по МСК)
Заместитель прокурора Московской области Александр Игнатенко, главный обвиняемый по делу о крышевании подпольных казино, может быть экстрадирован из Польши уже на этой неделе.  

Как пишет газета «Коммерсантъ», Следственный комитет рассчитывает допросить Игнатенко уже в эти выходные. Следователи также планируют обратиться с ходатайством в Мосгорсуд о продлении ареста обвиняемому.

Адвокат экс-зампрокурора Александр Аснис считает, что у следствия нет оснований для продления ареста, ведь все фигуранты этого дела давно находятся на свободе. Более того, после вмешательства Генпрокуратуры аресты нескольких обвиняемых по делу уже были признаны незаконными.

Экстрадиции Игнатенко из Польши добивались больше года. Он  был задержан на польском горнолыжном курорте Закопане 1 января прошлого года. В Польшу он прибыл по поддельному литовскому паспорту.

История с крышеванием игорного бизнеса продолжается довольно долго. Следствие выяснило, что Игнатенко, вместе с другими  высокопоставленными сотрудниками подмосковной прокуратуры, прикрывали сеть нелегальных игорных заведений в 15 городах Московской области. 
Также по теме